Политика Порошенко: не нравятся неудобные вопросы — просто заткни журналисту рот!

Политика Порошенко: не нравятся неудобные вопросы - просто заткни журналисту рот!


Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Что делать, если тебе задают неудобные вопросы? Просто заткни рот тому, кто их задает! Именно такой политике придерживается украинский президент Петр Порошенко. Инцидент произошел во время визита лидера незалежной в город Николаев, где местный журналист Иван Казора попытался выяснить у президента, когда начнут выполняться предвыборные обещания.

В частности, Порошенко обещал выделить деньги из личного фонда на ремонт Соборной площади города, обеспечить финансирование ремонта «Центрального стадиона Николаева, а также приступить к ремонту городской дорожной инфраструктуры. Однако вместо того, чтобы дать ответ на интересующие журналиста вопросы, Петр Порошенко просто грубо отодвинул от себя микрофон, и, как заявил Казора, сказал ему следующее: «Ты выйдешь, а потом я тебе расскажу», — что очень походит на угрозу.

Ну, что тут можно говорить? Конечно, Порошенко весьма озабочен следующими президентскими выборами, на которые он пойдет с рекордно низким рейтингом (сейчас он колеблется в районе 2%), видимо, поэтому так остро и реагирует на неудобные вопросы. Однако такое поведение еще больше пошатнуло репутацию президента – в сети уже довольно бурно отреагировали на поступок Порошенко.

Становится очевидным — второго срока этому персонажу уже не видать. Всем давно понятно, что кроме вранья, популистских высказываний о «членстве в ЕС и НАТО» (чего Украине не светит), и переваливании ответственности за все проблемы в стране на мифическую «российскую агрессию», от Порошенко не услышать ничего. Все сказки Майдана уже остались в прошлом, украинцы, наконец, увидели реальность, в которой их окружает одна сплошная ложь.
Источник

Добавить комментарий