Минобороны РФ одобрило план по модернизации вертолета Ка-52 «Аллигатор»

Минобороны РФ одобрило план по модернизации вертолета Ка-52 «Аллигатор»


Фото: Fasttailwind / Shutterstock.com

На сегодняшний день в состав вооруженных сил ведущих держав входит множество различных типов боевых вертолетов. Однако наибольший интерес всегда вызывали именно ударные машины. Они обладают не только впечатляющей эстетикой, но и внушительной огневой мощью. В России особенно можно выделить разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор», которые в ближайшее время будут модернизированы с учетом их использования в Сирии. Об этом заявил гендиректор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

По его словам, Минобороны РФ уже одобрило план холдинга по модернизации вертолета. Согласно задумке, в «Аллигаторах» в первую очередь заменят генераторы, что позволит обеспечить большее количество энергии для бортовых систем. Также будут проведены работы над оптико-электронными системами, которые станут более зоркими и смогут быстрее распознавать и обнаруживать цели. Больше никаких секретов относительно усовершенствования Ка-52 Богинский раскрывать не стал.

Стоить отметить, что «Аллигатор» является настоящей гордостью ВКС РФ. Он оснащен самой современной авионикой и имеет внушительный арсенал, что позволяет ему весьма эффективно выполнять свои задачи. Очевидно, что и модернизированная версия принесет немало пользы воздушно-космическим войскам и всей российской армии.

Eugeny Radugin
Источник

Добавить комментарий