Медики рассказали об идеальной аптечке в отпуск

Медики рассказали об идеальной аптечке в отпуск

Как передает «Новости Mail.RU» со ссылкой на клинического фармаколога столичного департамента здравоохранения Марину Журавлеву, в отпуск необходимо взять средства от изжоги, антигистаминные препараты, тонометр и успокоительные.

Спасти от проблем с желудочно-кишечным трактом под силу антацидам (алюминий фосфат, ангидрит, магния карбонат). Эти средства предназначены для лечения кислотозависимых заболеваний желудочно-кишечного тракта посредством нейтрализации соляной кислоты. Дорожная аптечка также невозможна без активированного угля.

«От различных болевых ощущений помогут спазмолитические и анальгетические средства. Собираясь в отпуск, важно взять с собой жаропонижающие средства и сосудосуживающие препараты», — говорит Журавлева. Она призывает брать с собой и набор для остановки кровотечения и обработки ран. В него входят: кровоостанавливающий жгут, стерильный бинт, вата, марлевые салфетки, зеленка, йод, перекись водорода.

А если человек склонен к повышенной эмоциональности, можно положить в багаж природные успокаивающие средства — пустырник, валериану. И, конечно, при наличии хронических заболеваний необходимо взять в отпуск соответствующие средства.

Источник

Добавить комментарий