Москвичи смогут пройти диспансеризацию в парках и скверах города

Москвичи смогут пройти диспансеризацию в парках и скверах города

Как передает «Российская газета», проверить свое здоровье предлагается жителям столицы бесплатно. Пункты проведения диспансеризации будут располагаться в 46 парках и скверах. Здесь нужно искать специальные павильоны «Здоровая Москва». Прием пациентов будет проходить ежедневно без перерывов с 8:00 до 22:00.

Комментирует руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун: «С начала июня летний тест здоровья уже прошли более 19000 горожан. Все обследования занимают не более часа. Если же посетитель не прикреплен, он сможет сделать это прямо в парке. А вот результаты обследований сразу вносятся в электронную медкарту пациента и будут доступны врачу в поликлинике».

Известно, что павильоны «Здоровая Москва» имеют все необходимое — процедурный кабинет, кабинет доврачебного осмотра и врача терапевта/общей практики, кабинет УЗИ, а также врача педиатра и специальный кабинет для приема анализов. Кабинеты укомплектованы современным диагностическим оборудованием, которое позволяет полностью пройти первый этап диспансеризации, диагностировать неинфекционные заболевания и выявить факторы повышенного риска их развития.

Источник

Добавить комментарий