Особенности туризма в Риге зимой

Некоторые наши соотечественники в своем интересе к туризму не ограничиваются только путешествиями по различным городам и странам. Они стремятся получать различную информацию, касающиеся этой сферы, узнавать на специализированных ресурсах туристические новости, которые многие порталы публикуют регулярно. Это помогает опытным путешественникам грамотнее подойти к вопросу планирования поездок, к выбору места и времени отдыха.

Многие российские туристы отдают предпочтение бывшим союзным республикам, среди которых особой привлекательностью обладают Балтийские страны. Одним из ведущих туристических центров Прибалтики по праву считается Рига, этот город, население которого насчитывает порядка 700 тысяч жителей, пользуется большой популярностью среди путешественников. Немалая часть наших соотечественников предпочитает посещать столицу Латвии в зимний период.

Зимой в Риге не очень холодно, столбики термометров едва опускаются ниже нулевой отметки, поэтому россияне, привыкшие к низким температурам, чувствуют себя в этом городе вполне комфортно. В это время года гораздо удобнее осматривать старинные архитектурные сооружения, которыми славится столица Латвии. Летом беспрепятственно это сделать крайне сложно, поскольку в Ригу приезжают многие тысячи туристов из разных стран.

Любителей путешествий привлекают многочисленные достопримечательности главного города Латвии, из которых стоит выделить Домский собор и Рижский замок. Кафедральный собор Риги, возведенный в XIII столетии, представляет собой образец смешения различных архитектурных стилей, — он включает в себя элементы романского стиля, готики, ренессанса и барокко. Рижский замок, построенный в 1330 году, — резиденция президента Латвии, это здание вызывает интерес у многих гостей Риги.

Публикующиеся на тематических сайтах новости туризма находятся в регионах республик бывшего Союза помогают многим туристам при планировании своего отпуска. На сайте www.dailyonline.ru можно прочитать самые свежие новости, касающиеся Риги. В частности, путешественники, собирающиеся в столицу Латвии, могут заранее узнать в рейтинге от dailyonline, какие выставки и другие мероприятия для посетителей планируют в ближайшее время знаменитые рижские музеи.

Музейных учреждений в Риге открыто немало, их посещение может представлять для многих гостей города немалый интерес. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются Музей истории Латвии, Музей истории Риги и мореходства, Латвийский музей архитектуры, Музей фарфора, а также Латвийский национальный художественный музей. Зимой посещение музеев может доставить особое удовольствие, поскольку в это время года не приходится простаивать в очередях.

В последние десятилетия стали пользоваться большой популярностью среди россиян туры в Ригу на Новый Год. Они позволяют за умеренную цену весело провести время и познакомиться с архитектурой города, в котором найдется немало интересного, кроме уже упомянутых главных достопримечательностей. Заслуживают внимания ратуша, Рижская биржа, Пороховая башня, Шведские ворота, архитектурный ансамбль «Три брата», а также колоритное здание Парламента.

Путешественники со стажем знают о том, что на соответствующих сайтах таких как www.dailyonline.ru полезно узнавать любые новости, имеющие то или иное отношение к туристической сфере. Например, в случае, если эксперты говорят о том, что возможно банкротство авиакомпании, туристы стараются не покупать билеты на самолеты этого авиаперевозчика. Подобная осведомленность зачастую позволяет опытным путешественникам сэкономить деньги, время и нервы.

Добавить комментарий