Психиатры разобрались в основании педофилии

Психиатры разобрались в основании педофилии

Как передает РИА «Новости», сотрудники Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) выяснили, что провоцирует развитие педофилии. Анализ показал у пациентов с педофилией личностную незрелость, которая способствует смещению сексуального влечения на несовершеннолетних. То есть педофилы похожи на детей по уровню психической и эмоциональной зрелости. Именно поэтому они испытывают к ним сексуальное влечение, ведь представление о себе отличается выраженными инфантильными чертами, говорится в отчете ученых.

При анализе лиц с расстройством специалисты впервые использовали оригинальные вербальные и невербальные методики на распознавание эмоций, способности к эмпатии и сопереживанию, умение поставить себя на место другого. К исследованию привлекли 87 человек.

Комментирует декан факультета «Юридическая психология» МГППУ Николай Дворянчиков: «Выбор предпочитаемого объекта в случае педофилии соответствует образу «я» самого больного. Смыслы сексуальности и сексуальной активности не были у него сформированы. Сексуальность сохраняется инфантильной, то есть с возрастом интересы не меняются и привлекательным объектом для педофила будет не взрослая женщина, а ребенок. Сексуальная активность тоже смещается и уходит в коммуникацию и игровое взаимодействие».

Источник

Добавить комментарий