«Сбер» готовится ворваться на рынок медицинских организаций

"Сбер" готовится ворваться на рынок медицинских организаций

Медицинский онлайн-сервис «СберЗдоровье» готовится к открытию своей первой телемедицинской клиники, сообщает «Vademecum». В отчете компании говорится: «В клинике площадью порядка 375 квадратных метров будут работать врачи более 20 специальностей, которые смогут круглосуточно помогать пациентам с ответами на вопросы о состоянии здоровья. При консультации доктор учтет особенности протекания болезней и их сезонность в каждом регионе страны. Рабочий процесс для врачей почти не будет отличаться от аналогичной деятельности в любом медучреждении — специалисты смогут общаться с пациентами удаленно, давать им рекомендации о том, что делать в случае недомогания, записывать на очный прием или диагностику».

Комментирует медицинский директор «СберЗдоровья» Владислав Мохамед Али: «В прошлом году из-за пандемии мы в короткий срок привлекли несколько сотен врачей из клиник-партнеров, так как число удаленных обращений пациентов в какой-то момент росло в геометрической прогрессии. Сейчас мы хотим сделать больший акцент на собственных ресурсах и собрать значительную часть наших специалистов в одном месте. Это поможет оптимизировать процесс найма и обучения врачей».

Согласно информации портала hh.ru, в новую клинику набирают педиатров, алгологов (специалисты по лечению боли), сомнологов (специалисты в области решения проблем со сном). Также открыты вакансии по профилям: онколог, травматолог-ортопед, отоларинголог, эндокринолог, гастроэнтеролог, психолог, невролог, дерматолог, гинеколог, хирург и терапевт. Главным врачом клиники стал Артем Николаев. Ранее он занимал аналогичную должность в компании «Ортека» и работал медицинским директором в сети лабораторий LabQuest.

Генеральный директор «СберЗдоровья» Анатолий Зингер признает, что в прошлом году объем телемедицинских консультаций через сеть вырос в 5 раз. По его словам, это удобный сервис, а онлайн-прием почти ничем не отличается от очного. Напомним, что недавно президиум комиссии Правительства РФ по использованию информационных технологий в целях улучшения условий ведения предпринимательской деятельности постановил подключить к Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения телемедицинские платформы Ondoc и «СберЗдоровье», чтобы через портал госуслуг можно было записаться к частникам.

Источник

Добавить комментарий