Медики зафиксировали первый в истории факт рождения ребенка с тремя пенисами

Медики зафиксировали первый в истории факт рождения ребенка с тремя пенисами

Как передает The Daily Mail, в Ираке родился мальчик с тремя половыми членами. По словам врачей, это первый случай трифаллии. У мальчика только один половой член нормально функционировал, а два других ложных были прикреплены к стволу первого члена и к мошонке (ни у одного из дополнительных пенисов нет уретры). Их врачи удалили хирургическим путем.

В мире зарегистрировано около 100 случаев дифалии — наличия двух половых членов. О новом уникальном случае, описанном в журнале International Journal of Surgery Case Reports, известно относительно немного. Родители мальчика сначала собирались госпитализировать его из-за опухоли мошонки. Но при осмотре у врача было выявлено два лишних половых члена. Один был длиной 2 сантиметра и располагался у основания его основного полового члена, а другой — 1 сантиметр и располагался под мошонкой.

Врачи выяснили, подвергался ли ребенок воздействию препаратов во время беременности и имел ли он семейный анамнез генетических аномалий. Однако ни того, ни другого выявлено не было, и причина отклонения осталась загадкой. Обследование, проведенное через год после операции, не показало никаких проблем.

Источник

Добавить комментарий