Водка привлекла внимание врачей как средство лечение остеохондроза

Водка привлекла внимание врачей как средство лечение остеохондроза

Неожиданное лекарство от остеохондроза предложили специалисты, передает «МедикФорум». Обычная водка, по их словам, способна изменить состояние людей с этим недугом. Медики советуют в моменты обострения остеохондроза делать компрессы с водкой, смешанной с медом. Место нанесение смеси рекомендуется накрыть пленкой и укутать теплым шарфом или платком. Продолжительность компресса — два часа.

Такой компресс уменьшит отек и болевые ощущения за счет теплового воздействия (зона наложения компресса с водкой разогревается). Согласно статистике, остеохондроз как правило характерен для людей с низким уровнем физической активности, с травмами различной природы, на фоне неправильной осанки и неудобного положения ночью во время сна. Эта проблема фиксируется у каждого третьего человека в мире.

Остеохондроз характеризуется болями в спине и в шее, которые могут распространяться и на другие части тела, к примеру, на плечи и руки, а также голову. Врачи категорически не рекомендуют употреблять спиртные напитки и курить пациентам с остеохондрозом, ведь вкупе возможно развитие опасных состояний, при которых снизится проходимость крови по сосудам.

Источник

Добавить комментарий