Что делают для нас насекомые?

Что делают для нас насекомые

Опытные опылители

Такие культуры, как пшеница, опыляются ветром, но многие другие пищевые культуры зависят от насекомых для опыления. Их исчезновение дорого обойдется фермерам. Около 235 млрд. долл. США в год мирового производства продовольствия зависит от опылителей. В некоторых хозяйствах Китая рабочие вручную опыляют яблони и груши из-за отсутствия пчел. Такая трудоемкая работа толкает вверх цены на продовольствие.

Более бедные тарелки

Исчезновение опылителя также означает, что нам будет не хватать многих фруктов и овощей, которые мы едим, — и мы не будем наслаждаться любимыми угощениями, такими как шоколад и кофе. Помимо пищи, опылители также вносят свой вклад в волокна, такие как хлопок, из которого мы делаем нашу одежду, а также В растения, на которых основаны определенные лекарства.

Команда очистки природы

Многие насекомые, как и навозный жук, разлагают мертвую растительную материю, падаль и фекалии, которые в противном случае остались бы гнить в нашей окружающей среде. В принципе, мир был бы более вонючим и менее гигиеничным местом без них.

Еда для других существ

Насекомые являются главным источником пищи для многих других животных, в том числе амфибий, рептилий, некоторых млекопитающих и птиц. А поскольку насекомые исчезают, то и те виды, которые питаются ими, могут сокращаться. Орнитологи считают, что резкое снижение численности видов птиц в Великобритании, например, по крайней мере частично связано с падением численности насекомых.

Трудности адаптации

Изменение климата также влияет на насекомых, которые медленно адаптируются. Шмели, например, подходят для прохладного и влажного климата и могут найти его трудным в более теплую погоду. Но насекомые, которые являются вредителями, уже распространяются в новые места обитания. Европейский кукурузный бур, который может уничтожить урожай кукурузы, находится среди них. Это означает, что фермеры используют больше пестицидов, которые убивают насекомых-опылителей.

Нет места для опылителей

Интенсивное сельское хозяйство является одним из основных факторов снижения численности насекомых в Европе. Удобрения, пестициды и инсектициды — все это движет упадком, как и монокультуры-практика выращивания одной культуры или растения. Это принимает убежище и среду обитания, как разнообразные цветущие луга, вдали от насекомых.

Дом для насекомых

Эксперты говорят, что более благоприятная для насекомых сельскохозяйственная политика, которая меньше зависит от пестицидов и монокультур, повысит их численность. Но посадка цветущих цветов в садах и городских районах также обеспечит пищу и среду обитания для шмелей и бабочек. Другой вариант-построить больше «насекомых-отелей» для одиночных тварей, таких как пчелы-листорезы, которые любят гнездиться в туннелях.

Добавить комментарий